Atletica 3V - Verdi Valli Varesine a.s.d.



RISULTATI 3V 28 APRILE – 4 MAGGIO

 

CAMMINATA CUVEGLIESE – CUVEGLIO – PIEDE D’ORO – KM. 7,5

Ben 5 vittorie di categoria più quella assoluta femminile con Sabina, con un ringraziamento speciale a quei simpaticoni che hanno spostato i cartelli…

10/1 ZACCHEO ANDREA 30’51”

14/6 VALENTE PAOLO 31’04”

20/1 AMBROSETTI SABINA 32’29”

23/1 CONTINI MAURO 32’43”

30/1 MANFRIN PAOLO 33’12”

40/4 CRISAFIO FABRIZIO 33’42”

47/1 CIRESA VITTORIO 34’19”

48/2 CIAMPI GERARDO 34’28”

56/12 DEL REGNO VITO 35’04”

67/9 CERONI GIOVANNI 35’59”

75/10 MEDURI CELESTINO 36’41”

80/15 CARRETTONI NICOLA 37’09”

100/14 CHIARI WALTER 38’40”

109/4 BELLORINI OMBRETTA 39’03”

130/19 SANESE GABRIELE 39’46”

163/22 RUSSO GIOVANNI 42’48”

167/3 CERONI SACHA 42’56”

172/23 COVELLA VITO 43’01”

236/29 MARZONI ALBERTO 50’20”

243/31 MARZONI LUCIANO 51’58”

256/4 ROCCELLA MICHELE 53’32”

Presenti inoltre: Belfanti O.; Galbasini F.; Galbasini M.; Roccella M.; Zaccheo E.

PLACENTIA HALF MARATHON FOR UNICEF – PIACENZA – KM. 21,097

80/27 GIANNELLI DAVID 1h23’54”          

108/13  BELLINI IVANO 1h26’03”             

911/194 CERIANI ALBERTO 1h49’15”

LA MEZZA DI ALESSANDRIA – ALESSANDRIA – KM. 21,097

14/4 FRAVOLINI ANGELO 1h25’27”          

CORRI LAMBRO – MILANO – KM. 7

118/1 CONTE ANGIOLA 27’30”

330/68 GENTINA PIETRO PAOLO 31’22”

366/9 SCURA PAOLA 31’57”

 

CAMINADA TRA I SPARGEER – CANTELLO – FIASP(IVV - KM. 18

 

Presenti Klaric M.; Flauto A.; Ress S.; Mascetti C.

STRAVENEGONO – VENEGONO INFERIORE – KM. 9

18° KLARIC MARKO 37'19"

3° FLAUTO ANTONELLA 44'14"

MORGANA RUNNING RACE – MORNAGO – PIEDE D’ORO – KM. 9,1

8/3 ZACCHEO ANDREA 36’47”

10/4 AHOUATE ALI 37’26”

22/2 AMBROSETTI SABINA 39’07”

29/2 MANFRIN PAOLO 39’56”

42/1 CIRESA VITTORIO 41’07”

45/1 CONTE ANGIOLA 41’36”

46/8 DEL REGNO VITO 41’40”

60/4 CIAMPI GERARDO 42’54”

68/13 CERONI GIOVANNI 43’24”

103/18 FRAVOLINI ANGELO 46’13”

147/24 SANESE GABRIELE 49’41”

157/25 RUSSO GIOVANNI 51’01”

159/2 CERONI SACHA 51’04”

213/32 MARZONI ALBERTO 57’07”

Presenti inoltre: Belfanti O.; Galbasini F.; Galbasini M.; Bianchi N.

FOSSO BERGAMASCO – COLOGNO AL SERIO  – KM. 7

118/2 CONTE ANGIOLA 27’04”

KM D’ORO – ASNAGO DI CERMENATE

37° CIVOLANI ANDREA 37’35”

KM VERTICALE – COSSOGNO – KM. 5,8 D+1000

56/5 CONTINI MAURO 54’36”

92/4 BELLORINI OMBRETTA 1h00’36”

100/31 DI CRISTOFARO VINCENZO 1h01’25”

STAFFETTA 3X1100 – ZELOFOROMAGNO

ANGIOLA CONTE NELLA 1° SQUADRA