Atletica 3V - Verdi Valli Varesine a.s.d.



RISULTATI 3V NOVEMBRE

 

DOMENICA 29

GIRO DEL COLLE DI SAN MICHELE - BRIGA NOVARESE (NO) - KM.25

121° GABRIELE SANESE

1^ TAPPA TROFEO MONGA - MONZA - KM.3

34/5/1 ANGIOLA CONTE

SABATO 28 

ATHLON CROSS - CASTIGLIONE OLONA - 2^ TAPPA WINTER CHALLENGE - KM.5,5

56/3 FLAVIO DAL FERRO - 72/8/1 ANGIOLA CONTE - 99/4 GERARDO CIAMPI - 104/7 MAURO CONTINI - 107/16 GIOVANNI CERONI - 124/17/4 OMBRETTA BELLORINI

DOMENICA 22

RTO TRAIL - MORAZZONE - KM.29 D+550 / KM.13 D+270

Lungo: 3° DAVID GIANNELLI - 15° PAOLO VALENTE - 47° FLAVIO DAL FERRO - 71° GERARDO CIAMPI - 92° CLAUDIO MASCETTI - 95° FERDINANDO CONSONNI - 102/9 ANTONELLA FLAUTO - 103° MARKO KLARIC - 122° MARCO BOSSI - 150° MAURIZIO MUNARETTO

Corto: 7/1 ANGIOLA CONTE - 19° ROBERTO FENDONI - 24° GIOVANNI CERONI

Classifica finale Circuito Trail Prealpi Varesine

Presenze M: 2° DAVID GIANNELLI

Presenze F: 2° ANTONELLA FLAUTO 

Qualità M: 3° DAVID GIANNELLI 

Qualità F: 1° ANTONELLA FLAUTO

Atletica 3V 1a società

MARATONINA CITTA' DI CREMA - KM.21,097

895/46 LUCA SANGIOVANNI 1h44'27"

SABATO 21

CROSS DEI DUE PINI - CARDANA DI BESOZZO - 1^ TAPPA WINTER CHALLENGE - KM.5

57/5 FLAVIO DAL FERRO - 75/11/1 ANGIOLA CONTE - 88/5 GERARDO CIAMPI - 98/10 GIOVANNI CERONI - 123/21/4 OMBRETTA BELLORINI - 124/11 MAURO CONTINI

DOMENICA 15

MARATONA DI VERONA - KM.42,195

2409/491 ALBERTO CERIANI 4h30'35"

MEMORIAL LAURA PRATI - CARDANO AL CAMPO - KM.10 (CAMP. PROV. MASTER)

5° RACHID ARGOUB - 77/4/1 ANGIOLA CONTE - 83/11 MARKO KLARIC - 89/3 GERARDO CIAMPI - 130/26 GIOVANNI CERONI - 147/4 ANTONELLA FLAUTO - 163/34 GABRIELE SANESE - 194/14 MAURIZIO MUNARETTO - 222/12 VITTORIO CIRESA

ALPIN CUP PARCO NORD - SESTO SAN GIOVANNI - KM.10

109° PIETRO PAOLO GENTINA

DOMENICA 8

TRAIL DELLE TERRE DI MEZZO - DAVERIO - KM.35 D+900 / KM.14 D+400

Lungo: 5/3 DAVID GIANNELLI - 26/12 WALTER DONZELLI - 125/26 FERDINANDO CONSONNI - 133/1 CLAUDIO MASCETTI - 144/9 ANTONELLA FLAUTO - 145/32 MARKO KLARIC - 156/36 ANTONIO MANTOVANI - 161/38 IVANO PAROLIN - 225/7 MAURIZIO MUNARETTO - Rit. CELESTINO MEDURI

Corto: 28° FABRIZIO CRISAFIO - 73°GIOVANNI CERONI - 114° GABRIELE SANESE - 124° MARCO BOSSI - 132/16 OMBRETTA BELLORINI

MARATONINA DI BUSTO ARSIZIO - KM.21,097

164/18 IVANO BELLINI 1h24'21" - 484/15 GERARDO CIAMPI 1h32'40" (CAMP. REG. UISP M60) - 510/25 VITTORIO CIRESA 1h33'04"

GARDA TRENTINO HALF MARATHON - RIVA DEL GARDA (TN) - KM.21,097

811/149 ALBERTO CERIANI 1h40'55"

SABATO 7

1^ TAPPA POKER NOVARESE -VAPRIO D'AGOGNA (NO) - KM.5

78/16 MAURO CONTINI - 121/5 OMBRETTA BELLORINI

DOMENICA 1

10 KM DI CHIAVARI

21/5 PAOLO VALENTE