Atletica 3V - Verdi Valli Varesine a.s.d.



RISULTATI 3V SETTEMBRE

 

DOMENICA 27

MEZZA DEL VCO - GRAVELLONA TOCE (VB) - KM.21,097

16/8 DAVID GIANNELLI 1h18'39" - 107/3 GERARDO CIAMPI 1h30'47"

LAKE VARESE MARATHON - SCHIRANNA - KM.42,195

16/6 IVANO BELLINI 3h07'56" - 107/24 CELESTINO MEDURI 3h48'04" - 121/26 NICOLA CARRETTONI 3h51'58"

GIRO DEL LAGO DI VARESE - SCHIRANNA - KM.25

54/3 FLAVIO DAL FERRO - 66/11 FABRIZIO CRISAFIO

MARKO KLARIC e ANTONELLA FLAUTO presenti nella staffetta CHICCHI'S TEAM

GABRIELE SANESE e GIANLUCA NEGRINI iscritti alla non competitiva

GIRO IN GIRO DEL BOLLETTONE - ALPE DEL VICERE' (CO) - KM.12

255° GIUSEPPE COSTANZO - 287° GLORIA CERUTTI 

CORSA FIASP - BELLINZAGO LOMBARDO (MI) - KM.14

Presente ANGIOLA CONTE

SABATO 26

LA LISUNADA - LISSONE - KM.10

1° ANGIOLA CONTE

EKIRUN - MILANO - KM.42,195 (STAFFETTA DA 6 PERSONE)

ANGIOLA CONTE nella squadra PODISTI.NET 5°ASS/1° MISTA

DOMENICA 20

SALOMON CITY TRAIL - MILANO - KM.23,5

761/22 PAOLA SCURA

CARDACRUCCA - LONATE POZZOLO - KM.15

61/4 ANGIOLA CONTE - 50° ROBERTO FENDONI - 93° GIOVANNI CERONI - 129° GABRIELE SANESE

Non competitiva: MARKO KLARIC - ANTONELLA FLAUTO

CAMINAVA DEI SASS - MERCALLO - PIEDE D'ORO - KM.9,4

2/1 FOUAD TOUTI - 3/2 RACHID ARGOUB - 14/3 ALI AHOUATE - 19/5 VITO COVELLA - 25/3 PAOLO MANFRIN - 35/2 GERARDO CIAMPI - 81/5 MAURO CONTINI - 97/3 OMBRETTA BELLORINI 

DOMENICA 13

LA CORSA DEL CUORE - VERGOBBIO - KM.14 D+900

8° VITO COVELLA - 11° FLAVIO DAL FERRO - 14° GIANLUCA NEGRINI - 15° FABRIZIO CRISAFIO - 17° PAOLO MEDICI - 18° IVANO PAROLIN - 19° FERDINANDO CONSONNI - 23° CLAUDIO MASCETTI - 26° MAURIZIO MUNARETTO - 27/1 OMBRETTA BELLORINI - 28° MAURO CONTINI - 32° GIUSEPPE COSTANZO - 33/3 GLORIA CERUTTI - 34° WALTER CHIARI - 39° PIETRO FRENDINO

LA MEZZA DI MONZA - KM.21,097

130/8 IVANO BELLINI 1h27'05" - 1505/350 PIETRO PAOLO GENTINA 1h52'25"

STOCKHOLM HALVMARATHON - KM.21,097

5041° LUCIANO MARZONI 1h56'27" - 6957° ALBERTO MARZONI 2h14'35"

TRAIL RUN FOR AVIS - GOLASECCA - KM.26,5 D+500

5° DAVID GIANNELLI - 64° GIOVANNI CERONI - 73/6 ANGIOLA CONTE - 78° ANTONIO MANTOVANI - 92° GABRIELE SANESE - 110° MARKO KLARIC - 111° ANTONELLA FLAUTO

STRAMULINO - BREBBIA - PIEDE D'ORO - KM.10 

3/1 FOUAD TOUTI - 4/2 RACHID ARGOUB - 11/3 ALI AHOUATE - 24/3 PAOLO MANFRIN - 41/3 GERARDO CIAMPI

Percorso corto: 6/2 MIRKO GALBASINI -13/4 FLAVIO GALBASINI

SABATO 12

TRAIL 3M - KM.18 D+1200

39° ROBERTO FENDONI

VENERDI' 11

STRALISSONE - LISSONE (MB) - KM.10

2° ANGIOLA CONTE

DOMENICA 6

CITTIGLIO-VARARO - CITTIGLIO - KM.6,7 D+500

28° WALTER DONZELLI - 35° FLAVIO DAL FERRO - 42° VITO COVELLA - 51° FABRIZIO CRISAFIO - 66° IVANO BELLINI - 72° GERARDO CIAMPI - 73° MAURO CONTINI - 74° GIANLUCA NEGRINI - 75° MARKO KLARIC - 99°/10° OMBRETTA BELLORINI - 111° VITTORIO CIRESA - 115° MARCO BOSSI - 116°/18° ANTONELLA FLAUTO - 121° MAURIZIO MUNARETTO - 131° GABRIELE SANESE - 160° PIETRO FRENDINO

TROFEO PORETTI - BERNATE DI CASALE LITTA - PIEDE D'ORO- KM.10

1/1 FOUAD TOUTI - 2/1 RACHID ARGOUB - 6/1 ALI' AHOUATE - 23/3 PAOLO MANFRIN - 171/33 ALBERTO MARZONI

Presente ROBERTO FENDONI

SABATO 5

RUNSCEL NIGHT - RONCELLO - KM.10

37°/1° ANGIOLA CONTE