Atletica 3V - Verdi Valli Varesine a.s.d.



RISULTATI 3V LUGLIO

 

VENERDI' 31

CORRI A VENEGONO... - VENEGONO SUPERIORE - KM.7,2

8° PAOLO VALENTE - 17° AHOUATE ALI' - 43° ROBERTO FENDONI - 44° GERARDO CIAMPI - 50°/6° ANGIOLA CONTE - 54° GIOVANNI CERONI - 74° IVANO PAROLIN - 82°/11° OMBRETTA BELLORINI - 87° WALTER CHIARI - 118° MAURIZIO MUNARETTO - 222° PIETRO FRENDINO

DOMENICA 26

GIRO DEL POZZO PIANO - VARARO - KM.6 D+400

1° DAVID GIANNELLI - 10/1 FLAVIO DAL FERRO - 13/2 GIANLUCA NEGRINI - 28/1 GERARDO CIAMPI - 31/4 GIOVANNI CERONI - 35/3 MAURO CONTINI - 37/4 MARKO KLARIC - 39/5 IVANO BELLINI - 42/6 IVANO PAROLIN - 46/5 FERDINANDO CONSONNI - 49/14 WALTER CHIARI - 53/6 GABRIELE SANESE - 57/8 OMBRETTA BELLORINI - 70/3 MAURIZIO MUNARETTO - 73/11 ANTONELLA FLAUTO - 81/16 NICOLA CARRETTONI 

SABATO 25

STRALIVIGNO - LIVIGNO (SO) - KM.21,097

525/89 PIETRO PAOLO GENTINA 2h11'13" - 537/18 PAOLA SCURA 2h12'11" 

CAMMINATA DI S.ANNA - BESOZZO - PIEDE D'ORO - KM.8,4

3/1 FOUAD TOUTI - 12/6 ALI AHOUATE - 24/2 PAOLO MANFRIN - 43/2 GERARDO CIAMPI - 157/32 ALBERTO MARZONI - 184/35 LUCIANO MARZONI 

Percorso corto: 5/1 MIRKO GALBASINI - 13/2 FLAVIO GALBASINI

BOFFA NIGHT RUN - VARANO BORGHI - KM.6,3 D+227

11° MARKO KLARIC - 7° ANTONELLA FLAUTO

LA CORSA DELLE MISCHERPE - CAMISANO (CR) - KM.5,5

3° ANGIOLA CONTE

GIRAINGIRO PER SOLBIATE - SOLBIATE ARNO - KM.7

WALTER CHIARI

VENERDI' 24

MEMORIAL ROBERTO MANZONI - PORTOGLIO (CR) - KM.3,3

5° ANGIOLA CONTE

MERCOLEDI' 22

STRAMAZZATE - AZZATE - KM.0,98 D+78

37° MAURO CONTINI - 54°/4° OMBRETTA BELLORINI - 57° GERARDO CIAMPI - 61° WALTER CHIARI - 101° MAURIZIO MUNARETTO

DOMENICA 19

EIGER ULTRATRAIL - GRINDELWALD (CH) - KM.51 D+3100

5°/4° DAVID GIANNELLI - 117°/6° ANTONIO MANTOVANI

BETTELMATT SKYRACE - RIALE DI FORMAZZA (VB) 

KM.33 D+2000: 26° WALTER DONZELLI - 99° ROBERTO FENDONI

KM.22 D+800: 101° GIOVANNI CERONI - 155° WALER CHIARI - 206° GABRIELE SANESE - 217°/26° ANGIOLA CONTE

CAMMINANDO PER BARASSO - FIASP/IVV - KM.18

Presenti MARKO KLARCIC e ANTONELLA FLAUTO 

CAMMINATA CAMPESTRE - VINAGO - PIEDE D'ORO - KM.9 

20/3 PAOLO MANFRIN - 41/2 GERARDO CIAMPI - 67/18 NICOLA CARRETTONI

Presente IVANO BELLINI 

Percorso corto: 4/2 MIRKO GALBASINI - 9/3 FLAVIO GALBASINI

VENERDI' 17

CIRCUITO SERALE DI ORINO - KM.5,6

6/4 PAOLO VALENTE - 23/11 AHOUATE ALI - 26/3 FABRIZIO CRISAFIO - 27/1 PAOLO MANFRIN - 32/3 IVANO BELLINI - 33/3 FLAVIO DAL FERRO - 43/2 GERARDO CIAMPI - 57/6 GIOVANNI CERONI - 62/9 ALBERTO CERIANI - 65/7/2 OMBRETTA BELLORINI - 75/16 WALTER CHIARI - 98/8 MAURIZIO MUNARETTO

MERCOLEDI' 15

MEMORIAL MARIO GUIGLIA - PALESTRO (PV) - KM.6,4

3° ANGIOLA CONTE

DOMENICA 12

MARATONANDO PER CASSANO - CASSANO MAGNAGO - PIEDE D'ORO - KM.10

27/3 PAOLO MANFRIN - 62/4 GERARDO CIAMPI - 92/22 GABRIELE SANESE

Percorso corto: 7/2 MIRKO GALBASINI - 15/3 FLAVIO GALBASINI

SGAMBADA CON GLI AMICI - PREMENUGO DI SETTALA (MI) - KM.13

Presente ANGIOLA CONTE

RUN FOR PARKINSON - TERNATE - KM.12,5

Presenti WALTER CHIARI e NICOLA CARRETTONI

VENERDI' 10

LA GRUPELAVA - GROPPELLO DI GAVIRATE - KM.6,6

3° FOUAD TOUTI - 5° PAOLO VALENTE - 23° FLAVIO DAL FERRO - 43° MAURO CONTINI - 71°/6° OMBRETTA BELLORINI -  81° WALTER CHIARI - 88° GERARDO CIAMPI

GIOVEDI' 9

CAMMINATA DEI 3 CAMPANILI - MOMBELLO - KM.6,3

7° PAOLO VALENTE - 17° VITO COVELLA - 20° PAOLO MANFRIN - 21° FABRIZIO CRISAFIO - 28° MAURO CONTINI - 31° IVANO BELLINI - 34° GERARDO CIAMPI - 36° GIOVANNI CERONI - 42° IVANO PAROLIN - 46° ALBERTO CERIANI - 48° WALTER CHIARI - 49° FLAVIO GALBASINI - 52° MARCO BOSSI - 63° MAURIZIO MUNARETTO - 92° LUCIANO MARZONI. 4° OMBRETTA BELLORINI

DOMENICA 5

STRAOLONARUNNERS - FAGNANO OLONA - PIEDE D'ORO - KM.9,2

46/3 GERARDO CIAMPI - 127/22 GABRIELE SANESE

Percorso corto: 6/2 MIRKO GALBASINI - 17/5 FLAVIO GALBASINI

LA STRAFARA - FARA GERA D'ADDA (BG) - KM.18

Presente ANGIOLA CONTE

SABATO 4

CORSA DELLA CANONICA - BARZANO' (LC) - KM.10

57/5 ANGIOLA CONTE

VENERDI' 3

STRAROVATE - ROVATE DI CARNAGO - KM.5,5

65° MARKO KLARIC - WALTER CHIARI - GABRIELE SANESE - GERARDO CIAMPI - MAURO CONTINI - OMBRETTA BELLORINI - SIMONE TURETTA - MAURIZIO MUNARETTO

GIOVEDI' 2

CURA E BEA - ROBECCO SUL NAVIGLIO - KM.1,15*4

ANGIOLA CONTE nella squadra "I CUTUMAFFI" - 5° ass. / 1° cat. mista