Atletica 3V - Verdi Valli Varesine a.s.d.



RISULTATI 3V MAGGIO

 

DOMENICA 31

100 KM DEL PASSATORE - FIRENZE

327/37/4 MARIA DULCE VALLEJO 11h21'07" - RITIRATO IVANO BELLINI

CORTINA-DOBBIACO RUN - CORTINA D'AMPEZZO (BL) - KM.30

4383/327 PIETRO FRENDINO

CAMMINIAMO INSIEME - COCQUIO TREVISAGO - PIEDE D'ORO - KM.8,3

4/2 RAHHAL NADER - 5/2 DAVID GIANNELLI - 7/3 PAOLO VALENTE - 29/3 PAOLO MANFRIN - 35/1 MAURO CONTINI - 53/3 GERARDO CIAMPI - 96/2 OMBRETTA BELLORINI - 99/20 WALTER CHIARI - 142/2 SUZANNE RESS

Presenti anche: FLAVIO DAL FERRO - FABRIZIO CRISAFIO - GIANLUCA NEGRINI - VITO COVELLA - VITTORIO CIRESA - ALBERTO CERIANI - MARCO BOSSI - PAOLO MEDICI - MAURIZIO MUNARETTO - ASIA GUSMERINI - MASCETTI

TROFEO ALPINI "GRANDINETTI" - FERNO - KM.6

10° MARKO KLARIC

UNA RUN - PAULLO - KM.10

2/1 ANGIOLA CONTE 40'50"

SABATO 30

RUN BY NIGHT - MEZZAGO (MI) KM.10

41/2 ANGIOLA CONTE 40'40"

VENERDI' 29

SAN MAURIZIO DI SERA - KM.7

1° ANGIOLA CONTE

GIOVEDI' 28

2^ TAPPA GIRO PODISITICO DEL VARESOTTO - CASTELLETTO TICINO - KM.5,5

11/2 RAHHAL NADER - 143/1 GERARDO CIAMPI - 164/33 ALBERTO CERIANI - 175/36 GIOVANNI CERONI - 231/40 WALTER CHIARI

Presenti anche OMBRETTA BELLORINI e MAURO CONTINI

MARTEDI' 26

1^ TAPPA GIRO PODISITICO DEL VARESOTTO - BESNATE - KM.5

13/5 RAHHAL NADER - 171/33 ALBERTO CERIANI - 183/35 GIOVANNI CERONI - 231/46 WALTER CHIARI

MARCIA DELLA TIGRE - CARPENZAGO - KM.6,5

2° ANGIOLA CONTE

DOMENICA 24

VIBRAM TRINCEA TRAIL - CASSANO VALCUVIA - KM.29 D+1700 / KM.13 D+700

Percorso lungo: 3° GIANNELLI DAVID - 12° DONZELLI WALTER - 23° CONTINI MAURO - 31° NEGRINI GIANLUCA - 37° DAL FERRO FLAVIO - 51° CRISAFIO FABRIZIO - 80° CONSONNI FERDINANDO - 87° CERONI GIOVANNI - 97° FENDONI ROBERTO -122° BELLORINI OMBRETTA - 123° SANESE GABRIELE - 150° MASCETTI CLAUDIO - 192° FLAUTO ANTONELLA - 193° KLARIC MARKO - 215° MUNARETTO MAURIZIO - 223/22 RESS SUZANNE - 270° MEDICI PAOLO 

Percorso corto: 20° CIAMPI GERARDO – 23° GIAVINI MICHELE – 45° CHIARI WALTER – 48° MEDURI CELESTINO - 78° BIANCHI ADRIANO – 148° VALENTE PAOLO 

CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CORSA SU STRADA - CASTELNASO (BO) - KM.10

3/1 ANGIOLA CONTE 39'46" CAMPIONESSA NAZIONALE F45!

MARCIANDO PER LA VITA - VARESE - KM.9,1

21/6 RAHHAL NADER - 29/9 AHOUATE ALI - 37/3 PAOLO MANFRIN 

Giro corto: 4/2 MIRKO GALBASINI - 16/3 FLAVIO GALBASINI

VENERDI' 22

AGNADELLO (CR) - KM.7

6° ANGIOLA CONTE

GIOVEDI' 21

MONCLASSIC - MONTONATE DI MORNAGO - KM.6,3

7° NADER RAHHAL - 13° PAOLO VALENTE - 23° AHOUATE ALI' - 32° VITO COVELLA - 43° FLAVIO DAL FERRO - 53°/2° ANGIOLA CONTE - 63° GERARDO CIAMPI - 76° GIOVANNI CERONI - 96° WALTER CHIARI.

Presente anche MASSIMO LUCCHINA

MARTEDI' 19

MEMORIAL PINO DAMMICCO - PIOLTELLO (MI) - 1h IN PISTA

Presente ANGIOLA CONTE

DOMENICA 17

LA 1/2 DEI LAGONI - DORMELLETTO (NO) - KM.21,097

90/11 CELESTINO MEDURI 1h42'12" - 164/34 WALTER CHIARI 1h52'18" - 223/38 GABRIELE SANESE 2h00'11" - 225/9 MAURIZIO MUNARETTO 2h00'04" - 338/22 PIETRO FRENDINO 2h33'25"

CAMMINATA MADONNA DELLA GHIANDA - MEZZANA DI SOMMA LOMBARDO - PIEDE D'ORO - KM.10,5

24/4 PAOLO MANFRIN - 26/9 ALI AHOUATE - 39/2 GERARDO CIAMPI - 59/16 NICOLA CARRETTONI - 201/40 ALBERTO MARZONI - 206/42 LUCIANO MARZONI

Giro corto: 6/1 MIRKO GALBASINI - 12/2 FLAVIO GALBASINI

FIASP/IVV - BODIO LOMNAGO - KM.15

Presenti MARKO KLARIC - ANTONELLA FLAUTO

ROCCOLO RUN - CANEGRATE - KM.10

4/1 ANGIOLA CONTE

SABATO 16

RUNNING DAY - SARONNO - KM.10

226/52 ALBERTO CERIANI

VENERDI' 15

CESANO SOTTO LE STELLE - CESANO BOSCONE - KM.6

2/1 ANGIOLA CONTE

DOMENICA 10

TRAIL DEL MOTTY - ARMENO (VB) - KM.23 D+2340

4° WALTER DONZELLI - 40/5 FERDINANDO CONSONNI

MEZZA MARATONA DI COMO - KM.21,097

295/70 WALTER CHIARI 1h44'19"

ATHLON RUN - CASTIGLIONE OLONA - PIEDE D'ORO - KM.10

12/5 RAHHAL NADER - 41/15 ALI AHOUATE - 43/4 PAOLO MANFRIN - 59/1 ANGIOLA CONTE - 64/2 MAURO CONTINI - 69/3 GERARDO CIAMPI - 81/13 CELESTINO MEDURI - 110/29 NICOLA CARRETTONI - 148/29 GABRIELE SANESE - 160/5 OMBRETTA BELLORINI - 176/2 SUZANNE RESS - 260/43 ALBERTO MARZONI - 268/44 LUCIANO MARZONI

Presenti anche: VITTORIO CIRESA - ELISA FRATELLO - ROBERTO FENDONI - GIOVANNI CERONI - A. GUSMERINI - MASCETTI

Giro corto: 6/2 MIRKO GALBASINI - 16/4 FLAVIO GALBASINI

FIASP/IVV GERMIGNAGA - KM.18

Presenti MARKO KLARIC - ANTONELLA FLAUTO - MAURIZIO MUNARETTO - PIETRO FRENDINO

CORNIZZOLO VERTICAL - SUELLO (LC) - KM.3 D+1000

69/4 FLAVIO DAL FERRO - 216° GLORIA CERUTTI - G.COSTANZO

SABATO 9

24X1H - PESCHIERA BORROMEO (MI)

Presente ANGIOLA CONTE

GIOVEDI' 7

GIRO DELLE CONTRADE - INTRA (VB) - KM.6

52° AHOUATE ALI' - 53° VITO COVELLA - 76° MAURO CONTINI - 95° GERARDO CIAMPI - 100° VITTORIO CIRESA - 8° OMBRETTA BELLORINI

DOMENICA 3

LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL TRAIL - MACCAGNO CON PINO E VEDDASCA - KM. 52,9/21 D+3020/1030

Percorso lungo: 61/8 GIANLUCA NEGRINI - 124/12 IVANO PAROLIN

Percorso corto: 3° DAVID GIANNELLI - 47/6 GIOVANNI CERONI - 72/9 ANTONIO MANTOVANI - 81/9 MARKO KLARIC - 89/13 GABRIELE SANESE - 126/4 MAURIZIO MUNARETTO - 145/21/4 ANTONELLA FLAUTO

PLACENTIA HALF MARATHON -PIACENZA - KM.21,097

173/9/2 ANGIOLA CONTE 1h29'45" - 306/68 ALBERTO CERIANI 1h34'23"

CAMMINATA CUVEGLIESE - CUVEGLIO - PIEDE D'ORO - KM.10

10/3 PAOLO VALENTE - 19/8 RAHHAL NADER - 33/1 FLAVIO DAL FERRO - 37/3 PAOLO MANFRIN - 38/2 MAURO CONTINI - 40/16 ALI AHOUATE - 55/2 GERARDO CIAMPI - 106/1 OMBRETTA BELLORINI - 228/39 ALBERTO MARZONI - 231/40 LUCIANO MARZONI

Presenti anche: VITO COVELLA - FABRIZIO CRISAFIO - VITTORIO CIRESA - PIETRO FRENDINO - GLORIA CERUTTI - PINO COSTANZO 

Giro corto: 5/1 MIRKO GALBASINI - 12/2 FLAVIO GALBASINI

CANTELLO - FIASP/IVV - KM.18

SUZANNE RESS

VENERDI' 1

MORGANA RUNNING RACE - MORNAGO - PIEDE D'ORO - KM.9,5

4/2 RAHHAL NADER - 26/1 MAURO CONTINI - 47/2 GERARDO CIAMPI - 202/42 ALBERTO MARZONI - 231/45 LUCIANO MARZONI

Giro corto: 3/2 MIRKO GALBASINI - 9/5 FLAVIO GALBASINI